gedaechtnistraining-header_01.jpg Foto: P. Citoler / DRK e.V.
Termine und GymnastikgruppenTermine und Gymnastikgruppen

Termine und Gymnastikgruppen

Ansprechpartnerin

Emma Denninger
Koordinatorin soziale Projekte

Tel. 07321 3583-27
Fax 07321 3583-927
e.denninger(at)drk-heidenheim.de

Termine und Gruppen

GruppeOrtTermin                 Kursleiterin             Telefon   
Dettingen
GymnastikSchule, MusikraumDienstag
19:30 - 20:30 Uhr
Frau Stümpfig-Leurle
Frau Meinhardt
07323 4498
07324 9833883
Dischingen
Gruppe 1ArcheDienstag
13:45 - 14:45 Uhr
Frau Glöcker
Frau Bauer
Frau Roth
07327 5434 
09076 2050
09076 918122
Gruppe 2ArcheDienstag
15:00 - 16:00 Uhr
Frau Glöcker
Frau Bauer
07327 5434 
09076 2050
Gruppe 3ArcheDienstag
16:15 - 17:15 Uhr
Frau Glöcker
Frau Bauer
07327 5434 
09076 2050
Frickingen
GymnastikFeuerwehr JugendraumDienstag
19:30 - 20:30 Uhr
Frau Kienle
Frau Bauer
07326 50118
09076 2050
Gerstetten
Wasser 1HallenbadMittwoch 16:00 - 17:00 UhrFrau Dravits07323 6163
Wasser 2HallenbadMittwoch 17:00 - 18:00 UhrFrau Dravits07323 6163
Gruppe 1Kath. Gemeindezentrum 
Eingang Werderstr.
Dienstag 09:00 - 10:00 UhrFrau Nitsche 
Frau Stümpfig-Leuerle
07323 5464 
07323 4498
Gruppe 2Gymnastikraum
Bildungszentrum Gerstetter Alb
Dienstag
08:45 - 09:45 Uhr
Frau Meinhardt07324 9833883
Gruppe 3Gymnastikraum
Bildungszentrum Gersteter Alb
Dienstag
09:45 - 10:45 Uhr
Frau Meinhardt07324 9833883
Giengen
GymnastikEv. Gemeindezentrum
(Ferdinand-Porsche-Str.)
Donnerstag
09:00 - 10:00 Uhr
Frau Benz
Frau Suckut
Frau Bendele
07325 8830
07325 5874
07322 23999
Großkuchen
GymnastikTurnhalleDienstag
14:00 15:00 Uhr
Frau Seidenleder07321 349757
Heidenheim
Gruppe 1Bürgerhaus (Altes Eichamt)Mittwoch
9:00 - 10:00 Uhr
Frau Wolf07321 21067
Gruppe 2Bürgerhaus (Altes Eichamt)Mittwoch
10:15 - 11:15 Uhr
Frau Wolf07321 21067
Gruppe 3Stadtteiltreff
Zanger Berg, Berliner Platz 11
Montag
14:00 - 15:00 Uhr
Frau Suckut07325 5874
Tanz (14-tägig)Stadtteiltreff
Zanger Berg, Berliner Platz 11
Donnerstag
14:00 - 15:30 Uhr
Frau Cicirko07323 7853
Herbrechtingen
GymnastikKarl-Kaipf-HeimMontag
14:30 - 15:30 Uhr
Frau Stümpfig-Leurle07323 4498
Königsbronn
GymnastikGemeinschaftsraum
Eichenhaldestr. 7
Mittwoch
09:15 - 10:15 Uhr
Frau Vogel07328 5824
Tanz (14-tägig)Gymnastikhalle beim EichhaldeMittwoch
15:30 - 17:00 Uhr
Frau Cicirko07323 7853
Mergelstetten
GymnastikRathaussaalMittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
Frau Brandhuber07321 955763
WasserSchwimmbad (29°)Donnerstag
17:30 - 18:15 Uhr
Frau Osebek07322 933480
Nattheim
Gruppe 1Gemeindehalle
Kleiner Gymnastikraum
Montag
14:30 - 15:30 Uhr
Frau Stegmaier
Frau Bendele
07321 72984
07322 23999
Gruppe 2Gemeindehalle
Kleiner Gymnastikraum
Dienstag
13:30 - 14:30 Uhr
Frau Stegmaier
Frau Kienle
07321 72984
07326 50118
Gruppe 3Gemeindehalle
Kleiner Gymnastikraum
Dienstag
14:45 - 15:45 Uhr
Frau Stegmaier
Frau Kienle
07321 72984
07326 50118
Gruppe 3Gemeindehalle Kleiner GymnastikraumDienstag
20:00 - 21:00 Uhr
Frau Veit07321 42937
SturzprophylaxeSeniorenresidenz FeuerseeMontag
09:00 - 10:00 Uhr
Frau Baamann07321 73195
Schnaitheim
Gruppe 1WichernhausDienstag
08:45 - 09:45 Uhr
Frau Veit07321 42937
Gruppe 2WichernhausDienstag
10:00 - 11:00 Uhr
Frau Veit07321 42937
Sontheim
GymnastikGemeindehalle
Gymnastikraum
Montag
13:45 - 14:45 Uhr
Frau Lindenmeyer
Frau Eisenbarth
Frau Benz
07325 3641
07325 3873
07325 8830
Tanz (14-tägig)Gemeindehalle
Gymnastikraum
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Frau Lindenmeyer07325 3641
Steinheim
GymnastikKatholisches GemeindehausMittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
Frau Schmid07329 6594
Tanz (14-tägig)Ev. Gemeindezentrum
Mayersaal
Montag
16:00 - 17:30 Uhr
Frau Schmid
Frau Elsenhans
07329 6594
07329 5600